Квартира

Собираемся в ближайшем будущем приобретать квартиру. Долгое время снимали и откладывали деньги. И вот мечта приблизилась совсем близко. Но мнения по поводу того, какая именно квартира нужно разделились в семье. Жена хочет квартиру в новостройке, а я больше склоняюсь к вариантам вторички. Обязательно хотим наличие удобной транспортной развязки и инфраструктуры. Какой вариант стоит выбрать и какие нюансы есть при покупке каждого?
Автор:

Максим Тасюта

Дата:
20 декабря 2019 в 12:22

Ответы

2
Добавить ответ

Сергий 2 марта 2020

Мне кажется, что человек должен сам решать, что ему больше по душе - новострой или вторичное жилье. Ведь Вы там будете жить после. И согласитесь, когда не нравится, то и возвращаться домой не хочется. При выборе учтите, что новостройки обычно расположены в отдаленных районах, а вот вторичное жилье - это старые дома и можно купить даже в центре. Единственное при покупке второго варианта, лучше сделать запрос на получение выписки в ФГИС egrnreestr.ru/types-of-checks/fgis-egrn-rosreestr Чтобы убедиться кто является собственником квартиры и не в залоге ли она.

Серафим бедный 2 марта 2020

Я живу в родительской квартире, но всегда мечтал о новостройке. Все таки старые дома - это уйма проблем. То трубы меняем, то отопление. А в прошлом году еще и подъезд самостоятельно ремонтировали.